Юлия

Заказал на ebay товар в первый раз. думаю, что сделал зря, потому что думаю, что меня обманут. Объясните как быть?

Оксана Лебедева

"Одними из наиболее часто возникающих проблем, с которыми сталкиваются покупатели онлайнового аукциона eBay - это когда купленный и оплаченный товар не приходит им в обозначенные временные сроки, или же полученный товар, в той или иной степени, не соответствует представленному на сайте предпродажному описанию. Для защиты покупателей и решения данных проблем, на eBay разработана и действует программа eBay Buyer Protection (Программа Защиты Покупателей). Основным инструментом разрешения конфликтных ситуаций является Диспут (Case) - своего рода, обычный спор, но на площадке электронной коммерции.
Механизм Диспута следующий: возникла проблема и, если Покупатель в ходе общения с Продавцом, не смог разрешить ее, тогда он в своем eBay аккаунте обращается в eBay Resolution Center (Центр разрешения проблемных ситуаций) и открывает диспут по тому или иному лоту, указав причину. Затем, прежде всего, eBay предлагает выработать компромиссное решение между Покупателем и Продавцом самостоятельно - посредством переписки, но, в случае, если «золотая середина», по мнению Покупателя, не найдена, то он переводит Диспут (case) в Претензию/Жалобу (claim) и тогда уже в eBay приступают к изучению ситуации и выносят третейское окончательное решение.
Программа eBay Buyer Protection предусматривает два варианта проблемы, по которым eBay разрешает открывать споры :
Товар в установленный срок не получен (I didn't receive my item yet).
Товар не соответствует описанию, представленному при продаже (I received an item that wasn't as described)".
https:// www. vxzone. com/ebay/review-rating/227-dispute.html (уберите пробелы)

Лена Сергеевы

что ж ты такого заказ что страшно потерять так

Kristina

Предлагаю Вам посетить 13 марта в 19:00 Бесплатный вебинар по Ebay и другим укционам. Вести вебинар будет крупный специалист в этой области, который сможет экспертно ответить на этот вопрос и на многие другие, которые могут возникнуть по данной тематике. Эксперт, который сделал на этом собственный бизнес, соответственно знает всю кухню изнутри.
Просто и понятно обо всем расскажет и все объяснит. Сможет ответить Вам на вопрос, если Вы более подробно опишите ситуацию, почему возникли такие опасения. А вполне возможно, по ходу вебинара, Вы исходя из услышанного сами поймете, стоит ли Вам так переживать! Вебинар проводит "Лаборатория навыков", адрес: http://labskills.ru/free-webОбращаю внимание! Вебинар бесплатный! 13 марта, в 19:00