Элёр Баходиров

php программисты помогите

Здравствуйте! Вот есть например 100000 как сделать так, чтобы на экран выводило 100к .. До 94 уровня: 12.67% (11399182 / 90000000) как сделать чтобы выводило не такое большое число а в к, м ?

Например До 95 уровня: 12% (1000к / 9000к) вот так

Мария Милакова

$num = 1000000;
settype($num, 'string');
$len = strlen($num);
if($num{$len-1}=='0' && $num{$len-2}=='0' && $num{$len-3}=='0'){
$num{$len-1} = ''; $num{$len-2} = ''; $num{$len-3} = 'k';
}
echo $num; // 1000k

Данил

Насколько я понял, вам необходимо добавить суффиксы К, М, Г, Т в зависимости от того, на какой макс. класс делится число. Попробуйте это (на примере единицы "ватт"):
function file_size($pow_watt)
{$pow_name = array(" Вт", " кВт", " МВт", " ГВт", " ТВт");
return $pow_watt? round($pow_watt/pow(1000, ($i = floor(log($pow_watt, 1000)))), 2).$pow_name[$i]:'0 Вт';}

Лёша Я

Не понял высказывание по поводу уровней и процентов, но может тебе поможет:
$var = '100000'; // всего 6 знаков должно быть 100к
if (strlen($var) > 5) {

$var = substr("$var", 0, strlen($var)-3)

$vat = $var . "k"

}

if (strlen($var) > 😎 {

....