Таня Жукова

есть ли реальная необходимость отключать АКБ при сварке на а/м? туарег 2012. если да то для чего? (обоснованно)

Андрей

Если уверен, что сварочный ток будет проходить по свариваемым деталям, то нет необходимости отключать электроприборы и аккумулятор.
Если всё ржавое, на болтовых соединениях и не известно по каким цепям пройдет ток, то возможно воспламенение проводки, или пробой электроники, или взрыв аккумулятора (и такое бывает в худшем случае.)

Ольга

если не хочешь с электрикой авто попращаться, и особенно с эбу то снимай клеммы, либо просто плюсовую

Екатерина Лисицына

так это акб сразу умрет

Елена Шмакова

ну если обоснованно то тебе в школу физику учить а если просто то по цепи если акб потключён пойдет напряжение примерно 36 вольт вместо 12 вот так

Админ

Присоединяюсь к Анатолию Бондарь! Сам сварщик и варил не раз не снимая клемы! Правда варил в основном глушители и массу с полуавтомата вешал непосредственно не деталь которую варил! А не на двигатель или кузов автомобиля! Не один ЭБУ не "крякнул" !

Милена Илюшина

хрень это все\ это придумали сами лошары\\ чтоб тебя пугать-- им то надо чтото сказать.. . а то ты подумаешь что они мудаки -это все пошло от неграмотных электриков когда глючат китайские охранные системы ос часто которые с автозапуском -сам прав ответ \\неизвестного\\