Марина Зарубина

Каким способом терпеть нелюбимого мужа? особенно в постели. кто знает?

больше никому из мужчин не нужна, врожденное уродство

El
Elcsandr

на фига живешь с ним?

@мисс Красивая@

ВАМ НУЖНО УКРЕПЛЯТЬ БРАЧНЫЕ УЗЫ!
Нужно не только избегать поведения, которое бесчестит брак, но и вновь проникнуться уважением к своему спутнику жизни. Как это сделать? Представь, что брак — это дом. Добрые слова, обдуманные поступки и прочие знаки внимания супругов друг к другу — это предметы, которыми украшают и обставляют дом. Если вы близки друг к другу, ваш брак напоминает дом с украшениями, которые делают его красивым и создают уют. Если ваши чувства охладевают, то эти украшения со временем исчезают и брак становится блеклым, как дом без всяких украшений. Поскольку ты желаешь исполнять Божью заповедь чтить брак, ты, наверняка, захочешь исправить положение. В конце концов, ты не пожалеешь сил, чтобы отремонтировать или восстановить то, что тебе дорого. Как это сделать? В Божьем Слове говорится: «Дом созидается мудростью и утверждается проницательностью, и благодаря знанию покои наполняются всякими драгоценными и приятными вещами» (Притчи 24:3, 4). Рассмотрим, как эти слова можно применить к браку.
Дом счастливой семьи среди прочего наполнен такими «драгоценными.. . вещами» , как истинная любовь, богоугодный страх и крепкая вера (Притчи 15:16, 17; 1 Петра 1:7). Эти качества укрепляют брачные узы. Обратил ли ты внимание на то, благодаря чему покои из выше упомянутой притчи наполняются драгоценными вещами? «Благодаря знанию» . В действительности, библейские знания, если их применять, могут изменить мышление людей и побудить их возродить любовь друг к другу (Римлянам 12:2; Филиппийцам 1:9). Поэтому, когда бы вы с супругом в спокойной обстановке ни рассматривали какой-нибудь библейский отрывок, например стих на день или основанную на Библии статью на тему брака из «Сторожевой башни» или «Пробудитесь!» , это можно сравнить с тем, как если бы вы разглядывали украшение, которое может сделать ваш дом более привлекательным. Когда любовь к Иегове побуждает вас применять к своему браку совет, который вы только что рассмотрели, вы, образно говоря, вносите украшения в свои «покои» . В итоге ваш брак засияет былыми красками и в него вернется теплота и уют.
Чтобы постепенно вернуть на свои места все украшения, потребуется немало времени и усилий. Но, если ты постараешься вносить свой вклад, ты испытаешь глубокое удовлетворение от знания того, что исполняешь библейское повеление: «Честь оказывайте друг другу первыми» (Римлянам 12:10; Псалом 147:11). А самое главное: благодаря искренним стараниям чтить свой брак ты сохранишь себя в Божьей любви.
«Брак у всех да чтится» - «Божья любовь» (lv)

Василий

а что у Вас выбор есть??? Если нет и он Ваш законный муж, то относитесь к сексу проще (как к работе), как бы цинично это не звучало.

Мария Уткина

никак. просто лежать и терпеть и думать что кода то это все кончится. а лучше просто попытаться полюбить мужа.

Толик Етчик

Полюбить мужа!

Абдусамат Урунбаев

Сказать ему об этом, что не любишь!

Элеонора Габбасова

ну так и живите без мужчин вообще - зачем себя насиловать

Александр Жоламанов

В нём наверняка есть хорошие качества - доброта, например и сострадание к Вашему заболеванию. Присмотритесь к нему лучше. Любовь иногда приходит не сразу.

Юля Веденина

1Коринфянам 7:1-5 - "А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, 2 но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас".
Печально, что из-за пренебрежения этим советом имели место случаи прелюбодеяния. Поэтому женатый христианин должен все тщательно взвесить, прежде чем согласиться на работу, которая надолго разлучит его с женой. Он больше не может так же свободно распоряжаться своей жизнью, как до брака.
В некоторых случаях супругам, возможно, приходится отказывать друг другу в физической близости. Так может поступать жена в определенные дни месяца или в те дни, когда она чувствует себя очень уставшей. (Сравните Левит 18:19.) Так может поступать и муж, когда у него серьезные неприятности на работе и он чувствует себя эмоционально истощенным. Когда приходится временно воздерживаться от исполнения супружеского долга, то самое лучшее — все откровенно обговорить и поступить «по согласию» (1 Коринфянам 7:5). Это не позволит супругам прийти к поспешным неверным заключениям. Однако, если жена упрямо отказывает мужу, или муж намеренно отказывается исполнять супружеский долг любящим образом, другому супругу будет труднее устоять перед искушением. В таком случае в браке могут возникнуть проблемы.
Половая холодность жены может быть вызвана недостаточным вниманием ее мужа, но равнодушие жены также обижает мужа. Проявление неприязни может вызвать у него половое бессилие или даже быть причиной влечения к другой женщине. Если жена проявляет безразличие и только лишь подчиняется необходимости, то муж может это понять как доказательство, что жена им не интересуется. Половыми реакциями руководят чувства, и если жена неотзывчивая, то ей, наверно, придется проверить собственное отношение к половым сношениям.
Не должно быть необходимым просить третьего лица решать, насколько пристойны или непристойны сношения брачной пары.