Степан Палик

Все таки Прошлое существует или нет? Ведь насколько известно прошлое приходит к нам настоящим - из будущего,?

Gusserus

Нет места лучше чем здесь. Там ничуть не лучше, чем здесь. Когда твое там станет здесь, ты получишь другое там, которое опять будет казаться лучше, чем здесь.

Сергей Леонов

А существут ли песня ? -например ...на магнитной ленте ...
Есть и начало и конец у песни (прошлое и будущее) ...но звучит (для восприятия) только СЕЙЧАС ...а воспринимается (прочувствовывается) само течение мелодии, нона за нотой, тем кто слушает на всей её продолжительности ...

Людмила Берникова

все что есть сейчас в другой момент (следующий) уже прошлое

Nadezhda Fedorovich

Наше будущее - это эхо нашего прошлого....

Ольга Барахова

Время не имеет значения.. .

Толик Нурманбетов

Каждому - своё... ЗЛО!

Владимир Тарханов

Существует ли мир ? "Да", потому что "я" его "вижу".
Существует ли прошлое? "Да", потому что "я" о нём знаю.

Да, прошлое существует, но без "я" оно - ничто.