Ириша Зяблицкая

Почему столько много религий, ведь бог только один?

Лёха ***

местные корни разность этноса идеи

ОК
Ольга Крюкова

нет, Бога два

Александр Паничкин

Бог один, а грех разделяет как с Богом так и с ближним....

Just-Do It

А с чего Вы взяли что он один и что он вообще есть?)

Роман

людям свойственно ошибаться даже в религиозных переживаниях.

Усман

Кому выгодно чтобы было много религий - Богу или Сатане?

Ге
Геннадий

Потому что дьявол изощрен в подделках. Чего он только не придумал, с одной лишь целью, отвратить человека от познания Истинного Бога. Все религии это порождения сатаны. Бог же дает одну, чистую веру, которая не является религией.

Сергей

БОГ един.

Mary Leto

Не сумели подняться выше по лесенке. Начали там искать путь в рай.
Поднялись бы высоко то увидели бы только одну веру. В Господа Бога.

Дима Коломойцев

Мировых не много и одна из них пала!

Юлия Дунаева

5.53 Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чём вы разногласите между собою.

5.54 Суди их потому, что ниспослал Бог; не следуй желаниям их, остерегайся, чтобы они коварно не отклонили тебя от чего либо из того, что ниспослал к тебе Бог. Если они отворотятся назад от тебя, то знай, что это потому, что Бог хочет поразить их за некоторые грехи их: действительно многие из этих людей нечестивы.

5.55 Не суда ли времён неведения желают они? Но для людей, имеющих верное знание, кто по суду своему лучше Бога?

Виктория Разумнова

победит реальная с вечной Душой!

Мария Кулагина

Вот так каждый культ верования так же и заявляет, но тут же лицемерно говорят о толерантности к другим фанатикам, которые так же точно говорят, мол, Бог то ОДИН, но мы не против, чтобы другие своего бога чтили!
Это конечно же нелепо, но нигде в писаниях не утверждается, что для всех Бог один! Даже от начала Библии говорится во множественном числе, что Адам стал таким же как Боги, а не как Бог, то есть как один из богов!

Ольга

Если есть, то один. Стало быть, из 10000 религий только одна верная? Как угадать?
А, вдруг, Богов много?
А Вам не смешно?

Сергей Андреев

Зато людей много и все хотят разбогатеть. Придумать религию, это способ разбогатеть.

Нтусиk

Нет, бога только два.

Саша

Кто-то хочет составить ему конкуренцию....

Юл
Юлия

бог один, алюдей много. и не каждый любит бога. некоторые хотят власти над себе подобными

Вячеслав Гостев

Люди придумали религию, дабы успокоить и управлять людьми.... но как оказалось, культура и люди везде разные и к каждым понадобился отдельный подход и отдельная религия....

Андрей Полынкин

Потому что "Пути господня не исповедимы" следовательно каждый трактует как захочет

Маруся

Ага, иди с ним поздоровайся!

Марина Кончакова

людей слишком много и национальностей

Сергей Туркин

Троица с религиозного поля ушла исходя из Заповедей и ложного благодатного огня!