Антон

Есть ли ситуации про которые нельзя однозначно сказать добро или зло это?

пример приведите

Кристина

Нет такой ситуации. Все предельно ясно. Любое дело можно проверить через понятие "любовь". Пример определения добра и зла: можно ли продавать наркотики, заниматься торговлей оружием и т. д. по любви к людям?

Ирина Беккер

завивсит от принципиальности человека, я вот могу сразу всё сказать, обращайся)

Елена Андрианова

Нет.. . ибо один и тот же поступок (ситуация) для о одного человека - добро, для другого может быть злом)))

Ивона Шварц

Восприятие мира вещь сугубо субъективная, да и на ситуацию можно смотреть с разных точек зрения, так что, конечно, есть.

Яркий пример неоднозначности: эвтаназия. С одной стороны, лишаешь человека жизни, с другой стороны, избавляешь от страданий.

Елена Сивохина

Сказать то можно что угодно, а как на самом деле-никто не знает, а судьи кто?))))

Алёна Ли

Эта ситуация обычно создается искусственно, человек всегда должен распознавать добро от зла.
Сначала этому учат дома, потом уже ребенок учится в школе, взвешивает, практикует, учится на себе.

Татьяна Якубенко

Третьего, не дано.
Или -человек служит Богу, всеми своими духовными силами, таким образом не престанно идет в верх.
Или-работает на сатану, тем самым скатываясь в пропасть .

Алексей Иванов

Вообще нет ситуаций, про которые можно сказать однозначно)). Аборигены съели Кука, Куку зло, аборигенам добро)). Вы на какой стороне?))

Лиля Абдулина

запутали меня что-то совсем... никогда не делила мир на добро и зло.. люблю и не люблю... или никак не отношусь... равнодушна к проблеме или человеку...

Мария

Ситуации обычно однозначны. Бывают нейтральные, имхо.. . Но это смотря, что мы имеем в виду - Вы и я

Машенька

Убийство педофила например