Коля Слеп

на железный брусок при погружении в спирт действует сила Архимеда=19,6 ньютон. определить объем бруска

Паша Юдин

Берем удельный вес спирта. Делим 19,6 кг на удельный вес спирта. Получаем, сколько надо литров спирта, чтобы они весили 19,6 кг. Это и есть ответ задачи. Навскидку - литров 20-22.

Юльчик Марущак

Мы в спирт железяки не опускаем. Обычно разбавляем водичкой и употребляем внутрь. Если он, конечно, медицинский.

Марийка Lopatkina

Фоту надыть.