Женя

Можно ли заряжать автомобильный аккумулятор если там нет электролита?

Акб пролежал в машине с конца января, пережил -40, -45. Сегодня счистил снег, достал его. Видимых повреждений нет, мультиметр показывает заряд 3.02 V. Открутил крышки, там лед. Лед к вечеру растаял. Теперь вопрос. Обязательно ли перед зарядкой проверять плотность электролита?

Александр Новиков

он умер, похороните его с почастями.... у него 100% повреждены свинцовые пластины, и заряд держать уже не будет

Александр Оськин

Можете смело его выкидывать. Если он оживет то очень не на долго. Если вы помните то вода замерзая расширяется, значит лед будет рвать сепараторы и повреждать пластины.

Зульфия Кузнецова

Если лёд, значит в нём вода! Ты чё, коротнуть хочешь и зарядку спалить! Выливай эту бадягу тёще в суп и покупай канистру электролита. Заливаешь и заряжай трое суток на 2.5 ампера, всё будет рабочее...

Дарья Калашникова

не обязательно, но если она малая, то зря будешь заряжать.... (долго держать не будет) . для тебя лучше - проверить.

Эдуард

да неееее, не обязательно. просто патом новый акум купишь и все. делов то....

Наталья Гойда

не надо не чё пока мерять сначало полностью заряди а там видно будет и не вздумай менять электролит пока не зарядишь полностью ...любой -даже самый живой укум. свинцовый замёрзнет без работы и ни кого не слушай= граматеи бля=

Алексей Фанат

Можешь смело переплавить на грузила.

Наташа Жирук

ЗАКОН РУССКОГО: сначала помучайся, потом купи новый.