Света Осипова

как накрахмалить марлю без крахмала, а с помощью картофеля?

Наталья Федоренко

Получить из картофеля крахмал....

Ал
Александр

а проще сахаром

Анна Вишникина

Картофель трется на терке, смешивается с водой и эта смесь процеживается. Это крахмал в воде. Мешай и нагревай - получишь клейстер. Намочишь марлю и прогладишь - накрахмаленную марлю.

Анастасия

еще проще-отварить на ужит макароны, и крахмалить в отваре из под них

Дарья Калашникова

Заворачиваешь мыло в марлю, натираешь картофелем. Крахмал впитается в марлю, мыло растворится