Нтон

подскажите пожалуйста, почему духовка может не пропекать, середину выпечки.

если например выпекаю кекс или бисквит, то края быстро зарумяниваются и поднимаются, а середина не пропекается и низ начинает подгарать.

Spartak Bghjn

Это нормальное явление - тесто высокопористое и проявляет теплоизолирующие свойства пенопласта. Для такой выпечки требуется или очень хорошая духовка (и ИМХО просторная или с конвекцией) . Или форма с дыркой по середине.

Алексей Гришкин

Или убавьте температуру и увеличьте время выпечки. Или убавьте количество выпекаемого кекса (бисквита) вдвое (втрое)

Алкоголик Из Москвы

Бисквиты без проблем выпекаются при температуре 170 градусов на среднем уровне духовки

Евгений Донец

Возможно, слишком высокая температура духовки (для бисквитов и кексов нужна ок. 180 градусов) , возможно, тесто слишком жидкое, возможно, теста в форме слишком много.