ЮС
Юрий Селиванов

Купили квартиру - должны получить имущественный вычет?!

Слышала, что покупая жильё можно вернуть обратно какую-то часть подоходного налога или как он сейчас называется налог с доходов физлиц, в виде имущественного вычета. Кто в теме? Можно подробней - какую сумму, реально ли это, может не стоит связываться?::

Даниил Малахин
Даниил Малахин

Максимальная сумма - 260 тысяч, это при условии, что в договоре купли-продажи указана сумма 2 млн и более. Если меньше - вы можете рассчитывать на возврат 13% с этой суммы. Чтобы получить вычет, в год, следующий за годом покупки, в налоговую нужно подать декларацию 3ндфл, договор купли-продажи и свидетельставо на квартиру, расписку продавца, составленную правильно! и справку о зарплате из бухгалтерии. деньги переводят на счет, поэтому реквизиты вашего банковского счета. Второй вариант получить вычет - это через вашу бухгалтерию. С вас просто не будут удерживать налог.

ВЕ
Виктория Ерохина

получить вычет можно при условии, что вы этот налог платите в бюджет. Чтобы из бюджета что-то вернуть, сначала это туда надо заплатить. если у вас официальная з/пл, с которой официально уплачивается НДФЛ, то возврат будет произведен при наличии всех документов о покупке квартиры и передаче денег в сумме налога, не превышающей 260 тысяч рублей

Похожие вопросы
Можно ли получить имущественный вычет за покупку квартиры по договору уступки мать и дочь в строящ доме.
через какой срок можно получить имущественный налоговый вычет после покупке квартиры?
право получить имущественный вычет при покупки квартиры
Имущественный вычет на отделку квартиры
Как посчитать имущественный вычет?
Имущественный вычет на квартиру
Имущественный вычет на покупку квартиры
Если вычет получен по старой квартире в 2009году, купили новую квартиру в 2014году. Можно ли получить вычет ещё с 1млн.?
Имущественный вычет на покупку квартиры для инвалида 2 группы
Имущественный и социальный вычет