Елена Громыко

Что приготовить необычного?? есть 2окорочка, картошка, рис, гречка и макароны? ваши варианты?

Вчера доели соус с картошкой и мясом, а до этого была каша с подливой)

Юл
Юлия

На скивародку налить масла побольше. Окорочка разрезать по суставу (опыт нужен))) , закинуть на сковродку и обжарить на довольно сильном огне. Как прихватятся посыпать карри, немного сахаром и ещё немного поджарить. Смешать два стаканчика чистого кислого йогурта с ложкой муки без верха, заправить курятину. Подлить кипятка, хорошо посолить и размешать. Накрыть крыжкой и тушить минут 20-30 на маленьком огне, следя чтоб не пригорело.
Йогурт можно попробовать заменить сметаной. Можно и не два стаканчика. а поменьше - некритично, но так вкуснее конечно.
Рис а-ля плов.
1. Гранёный стакан (по края) хорошего риса (ну пусть будет фирмы Увелка) , не пропаренного промыть до чистой воды, хорошо перетирая рукой.
2. На это уйдёт минут 10-15 смотря как мыть и насколько замёрзнут рукуи ))), Откинуть на дуршлаг и поставить стекать.
3. Рис должен побелеть и слегка обсохнуть. .
4. Порезать мелкими кусочками 150-200 грамм мяса, мелкой соломкой 1 луковицу и небольшую морковочку.
5. В толстостенный казанок (алюминиевый) налить изрядно подсолнечного масла, прокалить (поболтать казанок, чтоб маcло попало на стенки) .
6. В отдельной кастрюле поставить на огонь 1 и 3/4 гранёных стакана (считать по края) воды.
7. Закинуть мясо и хорошенько обжарить. Затем добавить лук и морковь и слегка обжарить со всех сторон.
8. Выложить туда же крупу, добавить 2 чайные ложки вегеты универсальной и хорошенько прогреть крупу. К этому времени вода должна закипеть.
9. Вливаем кипящую воду, размешиваем, ставим огонь, чтоб всё закипело, накрываем крышкой, убавляем огонь до наименьшего, но так чтоб кипело, и варим 15 минут.
Приятного аппетита.

Александр Кириллов

необычного? тогда перемолоти всё это через мясорубку. рис, гречку и картошку сырыми. окорочка с костями) из этого фарша сделай котлеты) вот будет необычно) гы-гы-гы)

Же
Женечка

а что возможно необычного из обычных продуктов? еслми только сварить все вместе и рис, и гречу.. и картошку... и курицу туда же

Николай Чернов

Пюре с жареной курицей

Сергей Бахромкин

просто убило ваше "необычного"))))