Асел Макеева

Как называются вот эти цветочки?

Ев
Евгений

Эхеверия также Эчеверия (лат. Echeveria) — род суккулентных растений семейства Толстянковые. Это многолетние травянистые растения с сочными листьями, образующими плотную прикорневую розетку, или невысокие суккулентные кусстарнички. В роде около 150 (по другим данным около 120) видов. Распространены в основном в Мексике, некоторые виды — от Техаса и Калифорнии (США) на севере до Перу на юге.

Род назван в честь мексиканского художника Атанасио Эхеверриа (исп. Atanasio Echeverria), который иллюстрировал книги по флоре Мексики.

Народные названия: «каменный цветок» , «каменная роза» .http://ru.wikipedia.org/wiki/Эчеверия

Предположу, что это- Echeveria gibbiflora -Эхеверия горбатоцветная

Ru
Ruslan

цветки каких-то сукулентов....

Дмитрий Самодумов

это что-то из толстянковых, может очиток или молодило

Ирина

Эхеверия точно.