Марта Зайцева

рыбка петушок заболела ((

рыбка уже 2 дня лежит на дне, редко всплывает, около 2 недель назад стала покрываться белым налетом, всегда была активная, дышит нормально.
живет одна (или один, пол не знаю) около месяца у меня, аквариум на 5 литров, кроме грунта оранжевого и искусственного растения больше ничего нету. раз в неделю чуть меняю воду (отстоянная неделю из-под крана) кормлю сухим кормом Betta для петушков
подскажите что делать пожалуйста? жалко очень.... ((((((((((((((

Рустам М

грунт должен быть не цветным
аквариуме ОБЯЗАТЕЛЬНО температура воды 26 градусов и должен быть фильтр

Лилия

вообще может быть грибок, причём который надо лечить срочно. Бегите в зоомагазин.