Юлия Лапикова

почему многие чуваши и татары плохо говорят по русски?

тупой вопрос, Алексей, я не гражданин китая

Леночка Панова

Зато они лучше знают свой родной язык, чем некоторые русские- плохо знающих своего родного языка! А все ли русские хорошо разговаривают на английском?..

Юрий

Потому что они чуваши и татары, а не русские. Мы тут не удивляемся, когда многие русские плохо говорят на нашем государственном языке - азербайджанском.

Мария Репетенко

Любят родной язык и поэтому много говорят на нем. но если человек попадет только в русскоязычную среду -акцент сразу пропадает. Только почему-то у Наташи Королевой и у Тины Канделаки так и не пропал.

Жанна Ямбаева

Потому что иностранцы! Вот ты, например, почему плохо говоришь на китайском?

Ma
Maks

они хорошо говорят на своем родном языке

Валерий Мигунов

потому что русские вообще не говорят на чувашском и татарском

Евгений Немчанинов

Кстати-все они знают 2 языка

Алексио

Городские хорошо говорят, на селе есть те, кто плохо. Это связано коммуникативными потребностями (лошади все равно на каком языке ты к ней обращаешься, например) и уровнем образования.

Юрий Мелешкин

Любят родной язык и поэтому много говорят на нем. но если человек попадет только в русскоязычную среду -акцент сразу пропадает. Только почему-то у Наташи Королевой и у Тины Канделаки так и не пропал.

Медер Эшалиев

В принципе, татары те же не из тех народов, которые никогда не научатся говорить по-русски без акцента, как грузины. Если татарин плохо говорит по-русски - это или недостаток практики, или вся практика сводится на нет общением на своем родном языке.