Анастасия Клименко

может ли майор внутр. войск Украины перевестись на службу в Россию и сохранится ли звание и стаж службы?

здравствуйте! мой муж майор внутр. войск в Украине, участник обороны майдана против радик. действий митингующих может ли он перевестись служить в Россию. при условии получения рос. гражданства и сохранится ли его звание и стаж службы? заранее спасибо

Роман Филиппов

Обратитесь с просьбой о предоставлении гражданства. Если дадут гражданство можете просить о приеме на работу в органы полиции. А вот на счет стажа и звания, вряд ли кто скажет точно, как решат.

Сергей Ершов

Буду краток, может.
Соглашением стран СНГ от 24.12.1993 г. «О порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел государств - участников СНГ» предусмотрено "сохранение" стажа.