Евгения Мяус

Какова была РЕАЛЬНАЯ внешность спартанцев?

Недавно посмотрела фильм "300 спартанцев. Рассвет империи". Так вот, слабо верится, что воины того времени так напомажено выглядели. Если есть у кого какая интересная информация или статьи на данную тему - делитесь, очень интересно почитать.

Linar

К сожалению, сохранившиеся фотографии спартанцев - очень плохого качества, к тому же большинство из них обработаны в Photoshope...

Шахбанова Мугинка

ну, согласно историкам у них же был отбор после рождения по силе и красоте. .
другое дело, что после отбора осталось всего 300 человек..