Екатерина Зябкина

Через какой промежуток времени меняется караул Букенгемского дворца?

Валентина Рыжова

Вот информация с английского сайта (перевод на русский язык)
Смена караула, регулярно проходящая перед Букингемским дворцом, всегда привлекает тысячи туристов, желающих увидеть гвардейцев и услышать музыку.
Во время этого действа новый часовой сменяет на вахте предыдущего часового.
Солдаты отбираются из одного из пяти полков гвардейской пехоты британской армии: Гренадерского, Колдстримского, Шотландского, Ирландского и Уэльского гвардейских полков.
Смена караула сопровождается Гвардейским оркестром. Исполняемые музыкальные произведения могут быть самыми разными: от традиционных военных маршей до песен из шоу и даже популярных народных мелодий.
В очень дождливую погоду смена караула не проводится.
Букингемский дворец
Процедура смены караула происходит в 11.30. Она повторяется ежедневно в период с апреля по июль и через день в течение других месяцев. 2014
февраль - Даже дней (2, 4, 6 и т. д. )
март - Даже дней (2, 4, 6 и т. д. )
апрель - ежедневно
май - ежедневно, кроме 31 мая