Дмитрий Пучков

Канадские дома в Поволжье. насколько надежно и выгодно? скока реально будет стоить?

Валерия Сизова

Что они делают в Поволжье? 0_О

Алексей Марин

для нас они холодны и у них эффект термоса. это сложно для здоровья. не стоит. сруб надежнее или щитовой.

Вадим Лукьянов

они не долговечны

Олег Тен

ставь лучше с клеенного бруса- не дорого, долговечно. экологично и легко отделывать, да и фундамент мощный не нужен. в районе 800тыс. 80- 100 квадратов с установкой.

Ольга

Для Поволжья -это все плюш. Они тонкие, термоизоляции стен явно не достаточно. Если нужен каркасный дом - посмотрите тему ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции, загуглив "П-проект". ЛСТК подходят под наш климат, у них значительная толщина встроенного утеплителя. Отличным вариантом может служить строительство первого этажа из кирпича, второго и мансарды - из ЛСТК.