Инна Богомолова
Инна Богомолова

Деньги всегда на предел, до зарплаты дотягиваем редко не занимая, муж купил себе обновки : 3 футболки (вопрос внутри)

Оксана
Оксана

Предложите паритет - покупать по очереди ему и Вам. Вот вы ничего не говорите, таите обиду, невроз себе зарабатываете, а между прочим, такие поступки не всегда говорят о том, что муж - козел или еще кто-то. Вы не озвучиваете свои потребности, он считает, что их нет. У мужчин прямолинейное мышление, есть цель - есть достижение.

Нюша
Нюша

может стоить подумать о подработке. Никогда не была экономически зависима от мужа. Семейная жизнь должна улучшать жизнь обоих членов семьи, а не ухудшать. Если на зарплату мужа могут жить трое, то представьте как он жил до вас - "кум королю", а теперь даже футболку купить нельзя...

Ма
Маня

Что значит за его счёт? А родить он без вас может? Муж, конечно, глава семьи, но он часть этой семьи, как и Вы, и потребности у вас одинаковые. Кошелёк под мышку и шопиться.

Na
Natali

Покупайте и себе тоже-Вы имеете право, так как свою работу по рождению уже выполнили)))

DS
Diana Sidali

козел, и деньги не его а ваши

Ирина
Ирина

значит вы сами неправильно распределяете бюджет, покупки должны быть по ровну по крайней мере в нашей семье так, когда появился ребенок мы оба на первое место ставим ребенка потом иду я потом уже муж

Ан
Анастасия

Людмила, ну я не думаю, что он что-то супер дорогое купил, сейчас везде распродажи
.И если он купил 3 футболки за 100 шекелей, то это никак не отразится на бюджете.
Не убудет и не прибудет.
А почему бы и Вам не пойти и тоже не купить пару-тройку футболок за 25-30 шекелей.
И не обидно будет.
Себе же тоже надо что-то прикупать, хоть и в декрете, не смотря на финансовые затруднения.

Ирина
Ирина

но муж ходит на работу, не в одной же майке ходить. я бы такой вопрос не задовала бы в инете, на месте бы разобралась.

Да
Дарья

Скажи ему, что тебе надо к осени вот то-то и то-то купить. Пойдем подберем вместе.
Ну и пойти и купить.

Екатерина
Екатерина

Значит вас устраивает такое положение вещей. Не устраивало сказали бы. Или купили себе что-либо.

Евгения
Евгения

как-то уже свитера и толстовки надо покупать.... ой, шмотки - я себя балую частенько и мужа тоже)))

Настя
Настя

Зато замужем и с ребенком, хотели бы денег, шли бы на работу, а не замуж.

Ан
Анастасия

Как же Вас успокоить, если Вы замужем за эгоистом, ещё и поощряете его!
Вы в декрете, значит, не тунеядствуете, а он ДОЛЖЕН содержать свою семью,
а не себя, любименького, баловать обновками!

Ан
Анна

Да он - эгоист самолюбивый. Моего приходится уговаривать : давай тебе что нибудь купим. Он говорит, мне ничего не надо, у меня все есть, лучше себе что нибудь купи.
Не нужно молчать, нужно разговаривать и договариваться, кому что нужно в первую очередь и идти друг другу на уступки.

Евгения
Евгения

найдите себе работу на дому есть ведь (диспетчер, бухгалтер, швея, ну что вы умеете) вот вам и будут деньги на шпильки хоть всю жизнь сидите дома, но более 3 лет не советую даже при муже.

Би
Бика

А успокоить нечем, разве что тем, что вы не одна в такой ситуации - в последнее время ситуация распространенная. Скажу одно: после развода с таким вот расслабленным я вздохнула наконец свободно, жить стало лучше как в материальном плане, так и в душевном, и на жизнь стало наконец хватать. Вырождается российский мужик, что тут скажешь. Вот и у вас прогноз дальнейшей с ним семейной жизни - неблагоприятный.

Ра
Раушана

если вопрос внутри футболок, то мы ничем помочь не можем - не будем же мы отнимать футболки у вашего мужа, чтобы прочитать этот вопрос.

Екатерина
Екатерина

Мне кажется, вы просто не хотите себе покупать. Второе лето без обновки! А как же распродажи! Да блин, мужу можно было две футболки, например, купить и вам одну. Так не честно. И еще, каждая женщина, найдет, как с экономить и купить себе что-нибудь! Вам удачи и обновок!

Яночка
Яночка

Если не хотите прямо говорить мужу о своих потребностях, тогда придется включать хитрость, обаяние и прочее Ваше оружие. Вы же - Женщина!

Ирина
Ирина

А может он и не подозревает о Ваших потребностях. Вы молчите, в себе все копите, как он догадается? Запретить покупать ему нельзя, он деньги зарабатывает, но надо начать покупать Вам. А чтобы дотягивать до зарплаты - пересмотрите ВДВОЕМ бюджет, и определите очередность покупок.

Похожие вопросы
Что делать, если конкретно достала бабушка, или где купить настенную подушку для бокса? За последний год бабушка стала всё чаще меня бесить своим контролем. Живу с ней одной уже лет 5. Раньше я спокойно мог уйти из дома в любое время, вернуться в любое время, она бы и не поинтересовалась, где был и что делал. Вот уже год, как я начал зарабатывать и перестал спрашивать у неё деньги (хотя и до этого я спрашивал немного, разве что на интернет) . Когда я устроился на работу, я обещал ей давать по 3000 в месяц (при зарплате 9000). При этом я сам одеваюсь, сам плачу за интернет, на свои деньги езжу в универ и на работу и там перекусываю. Учусь на втором курсе. Одним словом, я хочу сказать, что практически перестал от неё зависеть. Но почему-то она считает, что я теперь должен докладывать ей о каждом своём шаге. Такое ощущение, что она мне не доверяет, хотя я не давал для этого поводов. Теперь она спрашивает у меня всё, что только можно. Вышел на 5 минут из дома - где был, что делал, почему не сказал? Задерживаюсь на работе - звонит, расспрашивает, что случилось, что делаю, когда вернусь. Еду в автобусе, беру трубку, говорю, что мне неудобно, ни за что не держусь, приезжаю домой, получаю в тык за то, что такой нежный. Ей вруг стало всё интересно про моих друзей. Учатся, работают, кто как сессию закрыл, с кем иду гулять?. . когда вернусь, сколько денег беру, что собрался покупать?... Пффф!! ! Подругам своим по телефону обо всём докладывает, да ещё какой я плохой, что не хочу с ней разговаривать. Я всё терплю, хотя иногда она меня так доводит, что я уже готов сорваться. Особенно меня бесит, что она считает, что я не в состоянии сам справиться со своими проблемами, лезет со своими указаниями, что и как я должен делать. Я не могу сказать "бабушка, не лезь, пожалуйста", потому что у неё начнется словесный понос. Она считает, что я не могу заниматься чем-либо полезным, если сижу за компьютером. Если сижу за компьютером, значит играю, а если скажу, что я уже года 3 как ни во что не играю, то непременно с насмешкой в ответе услышу "деловая колбаса". Компьютер - это моя работа и калым. Я работаю программистом и иногда выполняю некоторые разовые работы, типа лабораторных работ другим студентам, делаю простенькие сайты. Почему она не может ко мне нормально относиться? В её воображении я навсегда останусь маленьким ребенком. Что мне делать? Я уже устал это терпеть. Извините за длинную историю, накипело.
Муж зарабатывает 250 000 рублей в месяц, вопрос внутри
если у кого есть дети возрастом 3 месяца, ответьте пожалуйста. вопрос внутри
Три правила для мужа? 1. Купить жене шубу.. . А 2 и 3?)))
Подскажите как сделать лучше? бывший муж должен алименты за все время ( ребенку 3 с половиной года) за все время не выплатил ни разу. В том году подала на него в суд, т. к. она на суде стоял плакал что все вернет. ему дали год условно, как только мы вышли из суда он рассмеялся мне в лицо и сказал ни получишь ни копейки. В итоге прошел год после приговора если сейчас еще раз подам на него в суд его скорее всего посадят. Подавать или забить? Смогу ли я выбить свои деньги?
Дочь моего мужа в течении 10 сосёт из нашей семьи деньги. Вопрос внутри.
Вопрос иначе: Что бы вы приготовили дома поесть на 3 дня? в пределах 500 р. дома одна соль.