Татьяна

забыть прошлое? но как?

прошло 11 месяцев а я все никак не могу забыть.
ну не получается. совсем.
в голове ничего и никого
кроме него.
словно одержимая.
что же делать?

Дмитрий Кондраков

К сожалению- прошлое не забывается и тем более то, которое принесло разочарование и боль.

Ирина

сидеть и смотреть, как пройдут еще 11 месяцев жизни, а потом еще - так до пенсии и проживешь в сожалениях

Сергей Клишин

придект время забудешь... как бы ты себя не заставляла сейчас это не получится...

Igor Igorov

Говорят сильный удар током помогает...

Джоли Drakon

многие годами не могут... так что... решения нет

Vitaliy Petrenko

не забывается такое никогда, притупится просто

Ок
Оксана

год- это еще не срок. вот года через 3 - да. но все зависит от того как скоро ты встретишь вновь любовь

Юлия Говенько

отвлечься надо - уехать отдыхать или наоборот работать на 2 работах и учиться паралельно

Алексей Булыгин

заново влюбиться! тогда смеяться будете, что сохли по нему так долго! или загрузить себя делами по полной программе, чтобы времени на отдых и ненужные мысли не оставалось, тогда разучитесь о нем думать.

Ли
Литвинов

Ну просто обоссатся и здохнуть, себя полюби .для начала, милую.

Алёна Калинёва

11 месяцев это много, по-моему.... Очень хорошо понимаю, как сложно из мыслей и сердца "выкинуть" того, кто никак не "выкидывается". Это как НЕ ДУМАТЬ О БЕЛОЙ ОБЕЗЬЯНЕ.... Всё равно, ведь будешь думать.. .
Тебе никак не удаётся забыть этого молодого человека по одной простой причине: ты ХОЧЕШЬ его забыть. Перестань это делать.
Наоборот, изо всех сил старайся его любить! Неизбежно настанет день, когда это у тебя не получится. Невозможно любить по обязанности даже минуту в день.
Точно такой же разрушающий механизм действует, когда мы требуем продолжения той любви, в которой нам однажды признались. Когда настаиваем на внимании. Когда ревнуем. Когда контролируем любимого человека

Меня зовут Лора, работаю семейным психологом. Если захочешь пообщаться, пиши -
fortunaeva@mail.ru

Юлия

никак прошлое нельзя вычеркнуть и воспоминания всегда будут как желчь травить душу-и мозг, ну разве что если потеряете память, любовь никогда не забываеться, сколько бы лет не прошло