Светлана Бородулина

Почему Украинцы винят в Крымском вопросе Россию Если бы их майдан привёл бы к власти адекватных, и порядочных личностей

Разве мог бы стать вопрос об отделении Крыма.

Наташа Безугленко

Поздно пить боржоми, когда Крым уже отвалился

Ольга Соломенцева

ЗРИТЕ В КОРЕНЬ!! !
ИМЕННО, руководство России не вмешивалось, сто раз со всех трибун заявляло, что майдан - внутреннее дело страны... и держало очень долго паузу, пока не выяснилось КТО ПРИШЁЛ К ВЛАСТИ в Украине, КТО теперь будет СОСЕДОМ... ну и начало игру по своим правилам.

И сам Крым не бегал бы в Москву, и не молил о защите, если бы не ЗНАЛ, что его ждёт от такого руководства... СТО РАЗ С ВАМИ СОГЛАШУСЬ!

Инга Данилова

Вина тут не только Майдана, а то как относились к Восточным тереториям все эти 23 года Украинцы запада, потому что они строили Этническую нацию. . забыв про других, обижали их Ветеранов, а восхваляли Бандеровцев. . думали Восток вечно будет терпеть. . и не кто им не поможет. . но ошибались..

Александр Самохвалов

Потому что виновата - Россия. Это понятно всем (!) в мире, кроме добрых пушистых россиян.

Иван Чурилов

Не Путина это дело кто пришел к власти в другой стране, ..повод для агрессии придумал. Пусть пойдёт в США попробует "защитить" несчастных русских, которых там угнетают

Мария Романова

во во не напугали, а распугали а теперь россия виновата, а не ярош

Сергей Артюшенко

так они своим неадекватным поведением всех с ума свели теперь многие захотят от этих озверевших уйти))

Ва
Валентина

Потому что Россию в Украину никто не звал. Власть мы свергли, а новую еще не выбрали, и нечего торопить события, все еще будет. Дайте Стране самой определиться, не лезьте куда не зовут

Александр Мелехин

Вопрос не мог встать, вне зависимости от того кого привел или не привел майдан.
Россия подписывала соглашения, где признавала нерушимость границ Украины, Путин четко говорил, что он тоже признает.

Гульсина Ашурова

Не зря говорят, что первые впечатления о человеке самые правильные, потому как они идут от эмоций и от сердца, это уже потом включается голова с мозгами. Такая же хрень получилась и с новой властью, накуролесили с русским языком и только потом включили мозги ...а поезд уже ушёл, крымчане вывод уже сделали )))

Ольга

ка где-то вычитала- КРЫМ-ЭТО ГРУША, КОТОРАЯ САМА УПАЛА В РУКИ РОССИИ после майданов

Олег Павловский

Если бы да кабы. Если это случилось - значит это могло случиться. Если бы Ельцин не поставил подпись - СССР бы вообще не развалился.

Оксана Григорьева

Странный вопрос, может это в Киеве свободно разгуливают боевики чужой страны, а власть делает вид, что этого даже не замечает? А может Крым всё же единственный в мире случай, когда обьявляют референдум не о вопросе своей независимости, а о вопросе присоединения г другом государству?

Юлия Шаламова

у них просто до сих пор вера, что все, кто не хотят правила МВФ будет тяжелая жизнь. . подумать только - государство поддерживает ученых молодых, спорт, старается наоборот снизить, насколько это возможно, тарифы ЖКХ. . и медицину не душат. . и правда, Крым умрет от таких жестоких мер в России) и у киевской власти до сих пор уверенность, что их весь народ поддерживает)
Будь адекватное руководство, взявшее сразу курс на восстановление экономики и успокоение беспорядка - все бы уже кончилось миром. Никто из здравомыслящих не против майдана, но против его результата)