Sergey

подскажите как отъучить ребёнка от ночного подгузника нам 2 года

без подгузника не засыпает капризничает!

Эдуард Титов

снять подгузник и высаживать ребенка ночью на горшок

Виталий Гинейко

Поднимать ночью часов в 12 и сажать сонного на горшок. Можно дать попить, я так делала.

Дмитрий Жарков

Сами сажайте ночью пару раз. Горшочек в кроватку можно поставить и сонного его сажать. Потом привыкнет.

Сергей Устинов

а что ребенок подгузник на ночь сам одевает? или без него не заснет????

Оксана Меркулова

вы себя отучайте, а не ребенка! ночь-другую не поспите!!!

Анастасия Фёдорова

просто спасть без подгузника, на кровать клеенку с пеленкой, ночью скорее всего менять придется, но это только поначалу, потом ему самому надоест, что вы его ночью ворочаете.

Иван

Нужно набраться терпения, не поспать 2-3 ночи, т. к. будить придется его и садить на горшок, а вообще просто не одевайте и все, немного смоченных пеленок, матрасиков и сами не заметите как ваш малыш будет ночью вас будить, чтоб пописать, все через это прошли. Удачи Вам!

Де
Денис

Есть впитывающие клеенки положите их под простыню.
если начнет капризничать скажите что если захочет писать разбудить вас и на горшок
поставьте горшок в комнату.