Натусик

Почему после отключения питания от микроконтроллера микропрограмма сбрасывается и приходится прошивать снова?

Прошиваю микроконтроллер ATmega8a. Почему после отключения питания и повторного включения микропрограмма сбрасывается и приходится прошивать снова.

Ульяна Громова

А как же она останется, если питание отключено?

Шурик Московский

Она не сбрасывается, она скорее всего просто не стартует ...фьюзы посмотрите ну и сам процес записи епром и флеш и верификацию