Боевой Гоблин Из Клана Выдры

нормальный ли фотоаппарат

нормальный ли фотоаппарат Никон Д3200 с 18-105 или лучше взять Сони альфа 5000 ?

может никон Д5100 взять? ? извините, но за такую цену ничего лучше для любителя и не возьмешь ...дальше идет Д7000 - уже проф. камера

мы не в Церкви, что вам верить .. вдайтесь в подробности, пож-ста

Аза Моргошия

Чего там вдаваться: у 3200 так много пикселей, что все остальные характеристики получаемого ИЗОБРАЖЕНИЯ испортились из-за них. 5100 лучше!

Св
Светлана

обычная любительская с перебором многопикселей) ничего выдающегося, стекло тоже обычное, на счет соньки не в курсе, не видел

Любашка Кислякова

5100 интересней будет . хороший функционал на начальном этапе хватит на долго, есть так же сюжетные программы позволяющие снимать в различных ситуациях.

Ирина Туева

Если для любителя, то бери Сони. Меньше заморочек, качество снимков не хуже.

Светлана Кузнецова

3200 самая неудачная модель, не хочу вдаваться в подробности, просто поверь.)

As
Asemoka

Присоединяюсь к тем, кто советует купить Nikon D5100 + Nikkor 18-105mm VR.

Если тебя интересуют и тебе понятны детали, то глянь сюда:
Преимущества NikonD5100 vs Nikon D3200 -
- интервальная съёмка
- мультиэкспозиция
- регулируемый Активный D-Lighting
- 2 IR-порта (спереди и сзади)
- возможность использования внешнего микрофона
- встроенная функция HDR
- брекетинг по АЭ, по ББ, по Активному D-Lighting

Николай Бохан

д90 реально лучше

Артур

не, 5100 лучше 90. нереально лучше...

Рамай

канвас лучше

Ириша Зяблицкая

Лучше купите Nikon D5100 + Nikkor 18-105mm VR.Он выше классом, чем Д3200.

Даша Тарева

к сожалению д90 устарела, хотя она еще вполне конкурентно способна, а переплатив по вашему за д7000, вы можете выиграть на вполне интересных безавтофокусных объективах до 40% в живых денюшках! например полос на д3200 стоит около 7к. р. , а на д7000 уже 4к. р и посмотрите другие безмоторные, вот и посчитайте, если вы собираетесь заниматься фотографией то нужны капиталы, а как и куда их вложить уже вам считать.