Ма
Мария

Как новичку в тренажерном зале сбросить вес?

Начал ходить в тренажерный зал, подскажите как качаться в нем, что бы сбросить вес, убрать жир.. .

Оксана

Заниматься 5 дней в неделю, выделяя отдельный день для отдельных групп мышц. Работать с большими весами в формате 3-4 подхода по 6-8 повторений, таким образом, что бы сил хватало на выполнение 6-8 повторений. Тренировки не должны длится больше часа. Занятия с тяжестями - сохраняют увеличенный расход калорий в течении следующих суток после тренировки, а так же блокируют всплески инсулина, т. е. страстного чувства голода не будет.

Разумеется - качественно и сбалансировано питаться. Больше несладких овощей, круп, постного мяса, яиц, обезжиренной молочной продукции. Исключить мучное, сладкое, сладкие напитки, майонезы и пр. соусы, а так же сливочные масла и рафинированные растительные масла. Питаться дробно от 6 раз в день, маленькими порциями. Что бы такое питание было возможным - готовь утром на весь день и раскладывай по пищевым контейнерам. Например в послетренировочный контейнер можно положить 4-5 ст. ложек крупы (рис, гречка) , горсть овощей, мясо\рыбу. Или брать с собой обезжиренное молоко\кефир\творог.

Питаясь грамотно, от 6 раз в день ускоряется обмен веществ. Что бы минимизировать стресс, который испытывает организм в период недостатка калорий - следует раз в неделю питаться как до диеты. Это не только стимулирует, но и даёт понять организму, что голодовки не будет. Иначе со временем обмен веществ замедлится и результатов в похудении не будет, даже при условии недостатка калорий. Организм будет питаться мышечной тканью, и любую пищу сохранять в жировых отложениях.

Марина

Вопрос ребенка.

Татьяна Родионова

В зале жирабобы не худеют так хорошо, как на улице в кроссовках бегом с музыкой в ушах. бег отжимания пресс если можешь подтягивания лучшие друзья и не надо тратить деньги.. пиши могу подсказать как заниматься

Елена Ракитина

если хотите сбросить вес, то можно с помощью диеты это сделать... почитайте о японской диете в гугле. . могу сказать что да на практике помогает ))

Aleksey Uljnkin

самая рабочая и нормальная схема сброса лишнего "Г" из организма - совмещение кардионагрузок и тяжелых силовых упражнений + контроль питания

Михаил Арсеньев

никак ты дверью ошибся! можно конечно но это намного сложнее чем заниматся только кардио и диета должна быть соответствующей. вес конечно в первые полгода нормализуется толстые сбрасывают но немного. тренажерка для наращивания мышц а не похудения. совмещать кардио и тренажерку можно во время цикла на рельеф но тогда теряется и мышечная масса

Елена Бондарева

ешь после хорошей тренировки спустя 2 часа и не раньше))