Михаил

а интересно, на какой обычно высоте летят перелётные птицы, мы же их всегда видим и грустим?

1111111

По-разному. Мелочь летит по самой земле, десятки метров, некоторые крупные виды забираются на километры, перелетают горные хребты.

Наталья Попова

Не всегда. Глядя на летящего "журавля" в дельтоплане я не грустил, а надеялся.. .
ЗЫ. многие виды летят в темное время суток

Егор Слонов

до 3000 тыс метров хотя бывают и исключения повыше забираются