Галина Ким

У волнистого попугайтика проблемс

Пришлось лечить попугайчика антибиотиками, но всего два укола. После первого все зашибись, второй поехали делать в другую клинику (ближе) . Домой попугайчик приехал весь в крови, отказала лапка, потом вторая, потом обе заработали, и уже второй день одна лапка все еще не функционирует. Попугайчик кушает, гадит, пьет, в общем, сильно убитым не выглядит. Однако на лапку не садится, она у него прямая, пальчики не согнуты. Похоже, что укол попал не туда (вроде в спинку кололи, но укололи куда-то внизу. Кому-нибудь знакомо? ЧТо дальше будет?

Павел Шерстнёв

уточните у того рукастого ветеринара, что будет с вашей птичкой в дальнейшем... иногда эти айболиты лечат так " от души",что страшно становится

Татьяна Бровкина

Ветеринаров, которые разбираются в лечении птиц, очень мало. Многие не хотят признавать свою некомпетентность в таких вопросах и лечат наугад. Обратитесь на форум Майбердс. ру в раздел Болезни и лечение, Вам помогут. Могут ответить не так быстро, как здесь, но там очень грамотные консультанты.
Уколы ставили В СПИНКУ?? ? Насколько я знаю - птицам ставят в грудку - там мощные мышцы...

Дмитрий Шашков

это такой врач купил диплом об образовании, голову надо таким отрывать, а попугайчика жаль

Svetlana Corjan 3Акирова

попал в позвоночник и усе (лапка отказала ((везите заново к вету.
после антибиотиков вот совет
Если попугай ослаблен, чтобы поддержать организм при лечении надо сделать так:
В поилку на 50 мл растворить 0, 2 мл катозала в течение 5-ти дней. В эту же воду гамавит по 0, 5 мл на 50 мл поилки, но курс больше- 7 дней. После курса гамавита через 3-5 дней можно начать курс питьевых витаминов. В эту же поилку мед, 4-5 капель.

Гамавит
Хороший витаминный комплекс, состоит не только из витаминов, но и из аминокислот необходимых попугаю. Нейтрализует действие токсинов. Особенность препарата - при взаимодействии с водой, очень быстро портится. Поэтому воду с гамавитом надо менять каждые четыре часа иначе вода протухнет и не будет пригодной для питья. Ночью наливать в поилку чистую воду. Так же не рекомендуется полностью вскрывать флакон с лекарством, он так же может быстро протухнуть и испортится. Если жидкость во флаконе поменяла цвет, то такой гамавит нельзя использовать. Оставляйте флакон всегда закрытым, при наборе жидкости протыкайте шприцом. Хранить гамавит в холодильнике, в темном месте. Использовать препарат можно не более 7 дней.
Катозал для повышения иммунитета/дорогой/, на Ваше усмотрение.
Гамавит выводит токсины из организма, нужен, как и витамины.