Димка Маслов

Какими лучше источниками света снимать это фото. Продолжение вопроса внутри. Заранее благодарю ))

Хочу снимать в помещении примерно вот это (см. фото) .
Где я хочу снимать это не студия, просто помещение, и там фон.
Какими источниками света лучше использовать.
Бюджет небольшой.

Вася Жабкин

софтбокс.
и тут явно не один источник.

Затирахин Дмитрий

тут даже я делитант вижу. тут много вспыхов было.))))))

Слава

2 вспышки вижу по бликом на фруктах

Екатерина Вдовина

тут естественный свет от окна

Анна Рыжкова

М-дя. Проще простого. Один источник справа, другой слева. Тенеей нет, то есть мощность примерно одинаковая. Рассеиватели на Ваш вкус:
- софтбокс (дорого, зато удобной - думать не надо, куда направил, туда светит)

- зонт на отражение белый большой (подешевле, но придется повозиться с глубиной установки зонта, чтобы светил ровно)

- зонт белый напросвет (очень дешев и прост в работе, но если стены цветные, будут отражения и блики ненужные)

- зонт-софтбокс, он же китайский фонарик (чуть дороже белого зонта, никаких лишних бликов от стен, а от потолка и пола могут быть)