Сергей Карапетьянц

За поездку русских в Крым 3-5 лет с конфискацией имущества!!

Верховная Рада сегодня приняла в первом чтении закон «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины» . В поддержку законопроекта проголосовало 276 депутатов из 308 присутствующих. В зале было два депутата-мажоритарщика от Крыма из 12. И Вадим Новинский, и Юлия Левочкина поддержали проект закона. Если документ будет принят во втором чтении без изменений, для жителей материковой Украины и Крыма кардинально изменится привычный уклад жизни. За несогласованный въезд от 3 до 5 лет с конфискациейВременно оккупированной территорией признается Автономная Республика Крым, Севастополь, территориальное море Украины, континентальный шельф и воздушное пространство над всей перечисленной территорией. Вся эта территория объявляется зоной с ограниченным доступом въезда и выезда для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства. Въезд и выезд допускается исключительно по спецразрешениям в пунктах въезда-выезда и в порядке, который еще должен утвердить Кабмин. Нарушение специального порядка въезда и выезда наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет и конфискацией транспортного средства. Повторное нарушение либо нарушение по предварительному сговору группой лиц или с использованием служебного положения — лишением свободы от пяти до семи лет с конфискацией транспортного средства и запретом занимать определенные должности на срок до трех лет. Если же вышеуказанные действия совершены организованной группой, наказание предусматривает лишение свободы на срок от семи до девяти лет. В Крыму также вводиться особый режим экономической деятельности. На полуострове запрещается любая хозяйственная деятельность, если она подлежит лицензированию, сертификации и прочим видам государственного регулирования. Запрещается ввоз и вывоз товаров военного назначения. Будет остановлена организация железнодорожных, автомобильных, морских, паромных и воздушных сообщений. Запрещается использовать любые государственные ресурсы, в том числе природные, финансовые, кредитные. Прекратятся денежные переводы из материковой Украины в Крым. Это не касается только деятельности, которая соответствует государственным интересам Украины, продиктована гуманитарными целями, а также содействует мирному разрешению конфликта и деоккупации полуострова. На практике это означает односторонний запрет со стороны Киева, к примеру, торговли алкоголем. Транспортное сообщение с Крымом осложнится. Трудно сказать, отвечает ли интересам Украины железнодорожное сообщение Киев-Симферополь. При этом всем желающим проехать на отдых в Крым через территорию Украины придется обеспокоиться еще и получением спецразрешения. Возникнут трудности и с денежными переводами родственникам. Правительство еще должно утвердить алгоритм проверки, кому и с какими целями ты пересылаешь деньги — помочь близким родственникам в Крыму или в поддержку какой-нибудь политической силы. Возможно, в России появятся посредники по пересылке денег в Крым. Нарушение хотя бы одного из вышеперечисленных пунктов карается лишением свободы на срок от трех до шести лет с конфискацией имущества. Повторное нарушение либо нарушение по предварительному сговору группой лиц или с использованием служебного положения — лишением свободы от пяти до восьми летс конфискацией имущества и запретом занимать определенные должности. Если же вышеуказанные действия совершены организованной группой, наказание предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет. Законопроектом также вводится наказание за коллаборационистскую деятельность — лишение свободы на срок от 10 до 15 лет. Под такой деятельностью понимается «умышленное, добровольное сотрудничество в любой форме с оккупационным государством или его представителями в ущерб государственным интересам Украины» .

Ion Zavtoni

Клоуны. Жизнь висит на нитке. А яценюк думает о прибытке.

Вя
Вячеслав

Ну а чего вы ждали от фашистов?

Егор Трушкин

Да-а, как наши деды вас били в 45-ом так и 2014 будем бить хохло-фашисткие проститутки!:)

Кристина

Это что за бред? Крым Уже Субъект РФ. Украине он уже не принадлежит. О каких указах может идти речь?

Ян Иванов

Ты это сам придумал?

Андрей Коротаев

Источник в студию.

Наталья Архарова

мне не грозит -----Я русский !!!и живу в России так что на Х их вертел

Лилия

Все прекрасно, вот только одно "но": как они себе представляют реализацию?
Как они могут запретить мне на территории моей страны пользоваться моей национальной валютой? Будут бегать и за руку хватать?
Так отчего ж они только в Крыму такие запреты вводят, почему на Питер, например, не распространяется?

Да чего мелочиться-то? Гражданин РФ? Получи десятку без права переписки в Украине =))

Мария Борисова

Это, конечно, не слишком умно. Но.. . Обо всех этих вопросах надо было задумываться и крымчанам и россиянам раньше. И пытаться договариваться с Украиной, а не принимать такое серьезное решение сломя голову. Именно так вот, наспех, сгоряча развалили СССР и имели потом огромные проблемы. Теперь и с Крымом так вот поступили. И чего хотели? Что проблемы будут решаться сами собой?