Эн
Эндже

Что значит "разобрать ДВДюху на элементарные потоки"? Что это за потоки?

Мне дали один из советов при дополнении старых ДВД-фильмов новыми фрагментами, не теряя при этом качество:

"""Разбираете DVDюху на элементарные потоки (например, с помощью ReJig),
сшиваете видео и звук заново в единый файл. Обе операции без
перекодирования делаются. Кидаете фильм в монтажку, лучше в Womble MPEG
Video Wizard DVD, которая может выдавать результат с mpeg-2 без
перекомпрессии. """

Виолетта Иванова

Мля, что ж Вы не вняли совету из прошлого вопроса http://otvet.mail.ru/question/165625473 ? Предупреждал ведь, что будете мучаться, и не факт, ой не факт, что качественно сделаете.
Элементарные потоки - это дорожки видео/аудио/субтитров из которых состоит контейнер VOB.
Человек Вам грамотно ответил, но на профессиональном слэнге. Вы профессионал? НЕТ. Если объяснять на любительском уровне, то нужно сюда пару книжек перепечатать.

Анастасия Владимировна

упомянутый редактор - именно без пересчёта работает с DVD - фильмами. Всё правильно!

Ирина Климова

Раз возник вопрос об элементарных потоках, всё, лучше вам в это (разборка - обработка - сборка DVD) не лезть пока. Рано. Андрей Shaman прав, если уж очень надо сделать, отдайте тем, кто умеет.

Сергей Шатунов

В DVD фильмах и так качество плохое, так что перекодируете вы фильм или нет качество сильно не пострадает )))