Алмаз Фархутдинов

Какие объективы (кроме полтинников) наиболее подойдут для портретной съемки на Canon 60D?

Victoria Eduardovna

Рекомендуемые значения фокусных расстояний начинаются для кропа с 50mm.

Света Тищенко

Традиционно, портретным диапазоном считается 50 - 130мм (35-90мм для кропа) . Но никто в этих рамках вас не держит. 😕

Ма
Мария

Если портрет ростовой, то 35/1,4(1,8), а нормальный портрет, без искажений, можно отснять на фокусное расстояние в пределах от 75 мм. до 150 мм. Лучшим вариантом для этой цели считаю классический портретник 85/1,4(1,8), причем, как на кроп, так и на полный кадр. Но снимают и на макрообъективы (60/2,8 и 105/2,8 - никоны, 135/2 (если не ошибаюсь) сигма на кенон) и на телеобъективы.
В общем, портрет можно отснять и на обыкновенный китовый объектив 18-200/3,5-5,6 предварительно поставив ФР на 100 мм.

Ольга Тутова

Сигма 35/1,4 - отличная автофокусная новинка, портрет в небольших помещениях и предметка, на пленэре - пейзаж.
Также кроме Никона, Кэнона, Пентакса - объектив изготовитель дарит и для Сони.
Ссылочка на ещё один снимок: http://foto.mail.ru/mail/kinworth/_myphoto/1034.html

Iogan Fon-Klyugenau

темрон 28-75 2.8, но у меня полтинник лично любимый