Даниил Павлов

Какое из перечисленных ниже соотношений издержек является определяющим ?

Какое из перечисленных ниже соотношений издержек в отсутствие внешней торговли является определяющим для налаживания взаимовыгодных внешнеторговых отношений:
а) соотношение издержек на производство товара А в данной стране и за рубежом;

б) соотношение издержек на производство товара А и товара Б в данной стране;

в) соотношение издержек на производство товара А, выраженных в единицах товара Б, в данной стране и за рубежом.

Юля Фёдорова

Хорошую вещь при любых издержках берут на ура. Соотношение издержек в товаре - это внутренний параметр. Ну типа 60% налогов, 10% ЗП, 5% амортизации, 20% сырьё,5%энергоносители... .
P.S. Прибыль ушла вместе с налогами.