Маша Мальцева

Вспомнить фантастический сериал показанный в 90-х.

Описание будет скудным: показывали поздновато, а я была маленькой и правильно ложилась спать поэтому видела только начало серий (5 или 6).
Космический корабль куда-то летел или возвращался. Почему-то в голове засело название "Обратная тяга" (может название похоже) .

На нём все очень молодые (вроде лет по 20-22) и какие-то одинаковые что ли как куколки. Светловолосые и голубоглазые.

В одной из серий их попросили забрать или им очень надо было что-то (не хватало или сломалось) , но они отправили вроде шаттл на какую-то заброшенную или законсервированную станцию. Там они сначала в доке увидели старый аппарат, а во время обследования обнаружили и его владельца. Заросшего в рваном и грязном комбинезоне пилота.

Они забрали его на корабль.

Потом помню кадры: он приводит себя в порядок (моется, стрижётся и бреется) надевает новый комбинезон (как у команды) и куда-то идёт. По дороге сталкивается с одной из главных героинь и кажется они друг другу понравились.

Параллельно, а может чуть позже - диалог двух или более членов команды (один вроде капитан) обсуждают присутствие на корабле этого найдёныша. Говорят о недопустимости его присутствия на борту потому что это ставит под угрозу выполнение чего-то там.

Запомнилась фраза которая меня тогда поразила: "Ему среди нас не место, он же старый, ему уже 32".

Заранее спасибо.

Max Koltunov

Может: Космос: Далекие уголки (сериал, 1995) http://serialu.net/kosmos-dalekie-ugolki/

Валентин Зворыкин

может Victoria или Звёздные войны или Lexx

Дмитрий Бутусов

Стартрек его кстати показывают на одном из каналов

Юра Григорьев

мож звездные врата ?