Сергей Герасимов

Откуда появилась мастика и кто её придумал?

Екатерина

Мастика была изобретена в XVI веке. В это время мастика была известна как глазурь за гибкость и пластичность. В отличие от других видов глазури, мастика может храниться длительный период времени. Ее текстуре легко придать нужную форму. Кондитеры предпочитали использовать мастику в качестве основы-покрытия для искусно украшенных тортов, например, свадебных, так как она обеспечивает гладкую основу для дальнейшего украшения. В наше время кондитеры обычно используют сочетание мастики для основы с окантовкой и другими украшениями, используя "королевскую глазурь" ("айсинг") для "склеивания" мастики в нужные им формы. Сначала мастика приобрела популярность в виде конфет, а позже была приспособлена для глазирования тортов. Но такое украшение тортов не было популярным до начала XX века, возможно, из-за чрезмерно высокой цены на белый сахар в то время. Раньше помадки из мастики изготавливали из розовой воды, сахара, лимонного сока, яичных белков и сахарной пасты. В отличие от современного глазирования, ранее мастика не охлаждалась и затем наносилась на торт. Чаще всего, маленькие торты погружали в теплую мастику и давали постоять. Из-за того, что мастика имела сильный сахарный вкус, туда часто добавлялись различные ароматизаторы. В их числе шоколад, миндальный экстракт и лимонная кислота. Некоторые кондитеры также улучшают сахарный привкус мастики, вбивая в нее зефир или другие виды глазури. Иногда маленькие торты, которые были погружены в мастику, использовали для украшения больших тортов. Использование мастики приобрело популярность в 1950-е годы. Вместо погружения тортов в теплую мастику, кондитеры замешивали мастику, пока она не достигала кремового цвета и мягкой консистенции. После остывания мастики, кондитеры раскатывали ее до гладкого пласта и наносили на торт. Но только крепкие торты могут быть использованы в сочетании с мастикой, так как легким тортам не хватает структурной целостности выдержать вес глазури.

Антонина

роверенный КИВИ-Умножитель киви50.рф! Вклад от 10 рублей +50% прибыли за 24 часа!
✔ Реферальная программа!
✔ Профессиональная команда!
✔ Защита от ДДОС и поддержка 24/7 онлайн!
✔ Живые отзывы! Группа в ВК!
✔ Регистрируйся по рефералке!
● Ссылка: киви50.рф

Гу
Гузель

новая мода. да и мудрить ненадо. закатал и налепил фигнюшек