Алексей Миняев

Хотела выйти на работу ранее 3-х лет на неполный рабочий день

Добрый день! Помогите кто сталкивался с данной ситуацией. Я нахожусь по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет. Хотела выйти на неполный рабочий день (работаю сменами 2 /2). Вопрос, Часы оговариваются с работодателем или есть определенный закон. И какой % от з\п платят на неполном рабочем дне.

Munira

ни чего определенного в законе нет. в ст. 256 ТК РФ сказано, что в период отпуска по уходу за ребенком женщина может работать на условиях неполного рабочего времени. и это всё, ни какой конкретики, так что, как договоритесь, так и будете работать.
зарплату выплачивают, естественно, не полностью, а за фактически отработаное время.

Арнольд

Я буду выходить на неполный день, до обеда буду работать. Полдня за ползарплаты.

Ве
Вера

Пол дня - пол зарплаты, но премия в полном объеме.

На
Наталия

Зарплата будет пропорционально отработанному времени. А как будете работать надо договариваться с начальством.

На
Настя

обговориите этот вопрос в отделе кадров. может есть желающие и вам разрешат...