Мария Романова

Найти наивероятнейшее число волокон данной прочност...

Найти наивероятнейшее число волокон данной прочности, а также его вероятность среди пробы а 50 волокон, если доля волокон данной прочности в общей партии равна 0,4.

Мария К

Наивероятнейшее =20, его вероятность = (число сочетаний из 50 по 20)*(0,4)^20*(0,6)^30. Это точное значение вероятности, рассчитанное по формуле Бернулли, а можно оценить приближенно по локальной теореме Муавра - Лапласа.