Ал
Алексей

смотрю, многие отдают в этом году деток в сад.. . так что актуально-РАССКАЖИТЕ КАК ЭТО БЫЛО У ВАШИХ ДЕТОК? как адаптирова

как адаптировались в группе?
долго ли плакали?
сразу на полный день отвели или на несколько часов?
сколько дней водили на короткий день?
по сколько часов?
и сколько лет детке было когда отдали в сад?
через какое время после сада заболел?

Владимир Окунев

отлично сын на второй день остался на полный, дочь на третий.

Екатерина Чепурнова

ох уж эта адаптация... проходили всего 4 дня и заболели 😕
пошли неделю назад.
думаю прежде чем отдавать ребёнка первый раз в садик - нужно ему поднять иммуните. иммунал например. теперь его даю.
а так отлично. пошла с удовольствием! потому что заранее готовила) говорила что там детишки игрушки там интересно и т. д
в группе пока набор, поэтому там она самая большая - 2,8. остальным не больше 2х.
она с ними не особо общается) ) одной ей интересней)
сначала на 2 часа, на 2ой день на 3. и так на 3 часа 4 дня ходили. потом заболела. вчера пошла до 12. думаю завтра оставят до часу.. ) у всех по разному.. кто то и 2 недели до обеда всего лишь остаётся. .
отдали вот говорю в 2,8. ну даже не отдали а как место дали)
заболела опять же через 4 дня.. .
у меня племянник, как туда не пойдёт - сразу болеет! месяц проходил теперь дома уже пол года.. потому что мама его говорит не возможно... болеет и болеет.. иммунитет нужно поднимать. закаливать. и говорить в садик типо там хорошо, ты покушаешь я заберу тебя. нельзя говорить типо я не приду за тобой если будешь плохо себя вести.. и утром желательно с отличным настроем его туда всети)
я много начиталась про этот садик и адаптацию. и вам советую)

Панфилов Сергей

Болеем через 4 дня на пятый. В сад берут явно заболевших детей. хотя в договоре сказано. что так нельзя. Но на деле - они все там - и с простудой, и с кашлем, и с соплями, причем не с остаточными явлениями. Бороться бесполезно - говорят, что на работе больничные нельзя брать. А при чем тут наши дети?!

Владимир Взоров

да как у всех, слезы, истерики, болячки 2 года подряд - безвылазно

Татьянка Сократова

Нормально. Если воспитатель хороший, то дети легко адаптируются.

Елена Овчинникова

у нас был не обычный садик, сыну очень нравилось, ехал туда с удовольствием. Были проблемы с туалетом, он так заигрывался, что не успевал добежать до туалета. Воспитательница была самая лучшая, многому научила нашего сынишку, и плакала на выпускном.
А в этом году в школу, как же я боюсь....

Оля Вершинина

А мне и пожаловаться-то не на что.. .
Старшую отдали в 3 года.. . в первый же день она захотела спать в саду, да и потом - как всегда там была.. . Сын на 2 года младше - сам себя в сад отдал, ну надо было ему всё делать вместе с сестрой!) ) В год и 10, и тож никакой адаптации.. .
Третья - в полтора года.. . Эта ревела чуток.. . неделю. Потом привыкла.
Четвертый - в три, без проблем.
Младшая вот в понедельник идет, посмотрим) )
Ах да, про болячки.. . У средней дочки аденоиды, но странно, вечно сопливая, но боляки серьезные к ней не липли.. . Остальные - ваще не на что жаловаться, причем младшие крепче старших.. . Я прекрасно знаю, как люди с маленькими детьми не вылезают с больничных, ибо в саду работаю, всё у меня на глазах. Но нас это не коснулось, хочется надеяться, что и не коснется...

Масянька Хвостова

Сначала привела на прогулку. В группу не заходили. На следующий день привела на завтрак и снова забрала после. прогулки. По мере как ребенок привыкал стала оставлять на обед и сон. Плакали почти все время, болеть конечно стали чаще