Александр Куприн

Телевизор с какой диагональю выбрать, чтобы оптимально было его смотреть, если расстояние от него до глаз~190 см?

Марина Бухарова

32" (82 см) - это как цена/размер, так и выбор, т. к. маленькие не в тренде. А больший размер особо вредить не будет, как и в кинотеатре. На меньшем вот трудней разглядывать.

Та
Татьяна

Тут сейчас много знатоков понапишут. Вот один уже на расстояние менее 2метров, посоветовал 32дюйма. КАРАУЛ!! ! Или сходи к окулисту и узнай, или поищи на сайтах медицины. Поставить можно и метровую диагональ, НО каждый сам хозяин своего здоровья. А в твоём случае на расстояние. 190см - максимум 23дюйма .

Ден Дениска

Советую не слушать горе специалистов!

Советую не слушать горе специалистов
Как подобрать размер экрана телевизора, или почему диагонали много не бывает.. .
http://www.hdzona.com/forum/index.php?PHPSESSID=6bd2145eaa19b1e7d8f51a1d64895083&topic=1090.0

Катюска Скапашка

C 2 метров лучше всего 42 или 47 дюймовый.

Tik Yericyan

У меня примерно так же. Когда 32" купили, сначала большим казался, а где-то через месяц появилась мысль, что надо было побольше брать.

Юлия Лобынцева

Всё будет зависеть от того, какого уровня качества сможете обеспечить для просмотра, а так же, каковы ваши личные пожелания расположения телеприёмника.. .

Из таблицы видно, что вам будет достаточно экрана 32 дюйма/82 см по его диагонали.

Но указанные рекомендации носят усреднённый характер - в каждом случае, необходимо учитывать дополнительную информацию о типе и качестве носителя сигнала, который вы собираетесь применять: например, если будете смотреть нынешний аналоговый телеэфир, то покупать ТВ с большим экраном не следует - разочаруетесь от картинки, а вот если у вас будет источник HD сигнала, тогда вполне можно выбрать и огромный экран - сейчас уже вовсю разрабатывается стандарт 4К (он более чем в два раза превышает сегодняшнее HDTV). Тогда сможете видеть чёткую, не расплывающееся изображение на половину стены, сидя перед ним, практически уткнувшись в него носом

Так что, всё определяется индивидуально - отправляйтесь в магазин, где выставлены телевизоры и не просто слоняйтесь между рядами с ними, а обращайте внимание на те параметры, которые вас интересуют. . .

1 дюйм равняется 2,54 сантиметра
На выбор диагонали жк телевизора влияют два фактора. Это расстояние, с
которого Вы будете смотреть телевизионный приемник, и разрешение
картинки, воспроизводимой на телевизионном экране.

Чем больше разрешение у источника изображения (чем большее количество точек
используется для его формирования) , тем больший экран можно выбрать и с меньшего расстояния можно просматривать картинку, без сильного ухудшения качества.

Самым лучшим вариантом будет, если разрешение сигнала будет совпадать с показателем телеэкрана.