Да
Дарья

Существуют ли духовно одаренные нации и народности?

Евгения Таранова

Нет. В каждой нации есть и "святые" и грешники. А вот евреев, судя по количеству насланных на них наказаний и изгнаний с пленениями, вообще можно отнести к уникальным вероотступникам.

Юльчик Давыдова

Атланты и лемурийцы. Но это не доказано)

Сергей Герасимов

Может чукчи? ..))

Татьяна Очищалкина

И чем же евреи одарены, кроме судного процента и присвоения чужой славы (даровано им яхве) ? А над загадкой чьей Души безнадёжно бьются буржуи?

Александр Вяткин

Мне думается, что все народы одарены Творцом своими, особыми дарами, что делает их неповторимыми. Ну, это и хорошо, мы все разные и тем дополняем друг друга.

Алексей Шувалов

Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.

Андрей Пошеченков

Духовность это от Бога и не мудрствование, а исполнение Его воли

Карина Герасимова

Правый сектор в Незалежной очень одарён Майн Кампф.

Алёна

Евреи!

Екатерина Зверева

Да, это евреи. Далее итальянцы, французы, немцы, англичане.

Наталья Ушаткина

Есть такой народ - СИ. Уж такие одарённые!

### Юрий ### .

Духовность сопряжена с традициями, а именно уважения к ним!
Духовное самосознания скорее исключение, чем повседневность

Мринок

а что духовность?

Сергей Артюшенко

Душа не имеет национальности и перевоплощается из плоти а любую плоть, подходящую для Ее духовного развития в любом месте Земли.

Анна Гуреева

О да. Русские и индусы.