Роман Скрыпников

Отказаться от школы?

Блин, вот щас надо отказываться от школы ранн. развития,
в которую мы не будем ходить, т. к. ходим в другую, а записала я сына (ему 6 лет) туда на всякий случай. И черт меня дернул спросить у него несколько дней назад, в какую школу он хочет ходить. Он сказал, что в эту. Мы туда ходили раньше, а потом перевелись в другую, потому что по времени нас не устраивало. И отходили туда год. Школа нам та, в которую ходили сначала, очень нравилась (учителя, праздники) . Но программы в этих школах разные. В которую мы сейчас ходим, они там учатся уже читать (читать умеем) и писать печатными и считать и примеры решают. А в той в которую мы ходили раньше, в этом году только будут учиться читать. Т. е. там их не очень напрягают. Короче, я в замешательстве.
И то что это надо решить в сию минуту не дает мне правильно принять решение.
Я вообще я так устала за эти 5 лет, когда он болел, думать, решать, как лучше, куда лучше, что сейчас мне уже все равно, что будет... Вот я сейчас показываю свою слабость.

Мне конечно проще ходить в школу, в которую уже ходим. Чтоб никуда не дергаться. Но как объяснить это ребенку.

Ему и в этой школе было неинтересно, потому что много напрягали

А вообще я когда представляю, что мы опять пошли в эту школу, голова начинает болеть. А когда представляю, что остались в старой, перестает. Что это?

Юлия Влодавская

Тезка, все мамы через подобное проходят, чем дальше будет учиться Ваш ребенок. тем больше проблемы будут, так что руки опускать еще рано. взвешивайте все "за и против" сами, т. к ребенок не все может оценить адекватно. конечно, хорошо, если ребенку нравится и он ходит куда-то с удовольствием, но Вам-то пока лучше понятно чем ему, что хорошо и что плохо. Возьмите себя в руки и в бой! Дети - очень выносливые и нагрузки они все переносят, а то как говорится в киргизской поговорке: "Если на осла мало положить, он ляжет".

Наталия Шилкина

Ребенку будет неинтересно в школе, где учат тому, что он УЖЕ умеет!

Марина Комарова

короче, это на такое важное решение, делай, как тебе проще, а мнение ребенка в данном случае не так важно. Если б его там били - другое дело.

Александр Конюшенко

Может, ему там больше нравится, потому что напряга меньше? Это естественно. 🙂

Милана Умниева

А чего так напрягаться-то? Неужели это самая большая проблема, которая у Вас есть? Я бы прислушивалась к мнению ребенка, пусть будет как он хочет. И чем Вас так напрягает та школа, в которую малыш хочет пойти, не понятно. А писать и читать как-нибудь все научатся, рано или поздно. Нужно легче относится к принятию решения.

Альфа Призрак

ты лишила ребёнка детства.... что, в школе уже не учат писать и считать? на хера ему это раннее развитие ?