Анастасия Ермакова

Как правильно оставить мебель в пустой квартире на длительный срок?

Переезжаю заграницу, в квартире жить никто не будет, полно дорогой мебели. Как следует ее упаковать для лучшей сохранности? Много гугли, но результата, увы, найти не удалось. Надеюсь на вас, заранее благодарен!

Юрий Слободской

Накройте простынями, задерните шторы, поставьте кв на охрану

Людмила Брановец

Укройте всё простынями или плёнкой. Проблема сохранности в данном случае это проблема влажности воздуха зимой. При нежилой квартире, не проветриваемое помещение. Влажность сильно упадёт. Это может привести к рассыханию мебели и пр. предметов из массива. В общем надо как то минимизировать отопление с тем, что бы не так было жарко и сухо... Если уедите после включения отопления, то выкрутить батареи на минимум. Если же нет, то попросите кого нибудь это сделать после того как включат отопление.

Капитан Диего

обычно их пленкой накрывают

Михаил Морозенков

обработать лакированные поверхности и накрыть чехлом (не плёнкой!).

Александр Климов

да продать все равно устареет

Кристина Минеева

пленка или ткань. все равно чистить придется когда вернетесь.... если вернетесь