Дмитрий Винчестер

почему отменили преподавание астрономии в школе? как вы относитесь к этому?

Александр Богнат

Заменили на ОБЖ и Обществоведение.
Лучше бы эстетику быта ввели, а часы математики сократили вдвое.

Венера Султанова

В мои учебные годы тоже не преподавали астрономию, и ещё иностранный язык иногда не преподавался (не хватало учителей, суровые 90-ые) . Родители не возникали, все молчали и половина классов получила меньше образования. Это, так, лирика из жизненного опыта. Вот сейчас всё так происходит и со всей системой в стране. Родители не возникают и всё идёт, как идёт. И вообще, правительству нужны рабы, из необразованных людей рабов сделать проще.

Ta
Tatiana

Почему - не знаю, отношусь плохо. По-моему, очень интересный предмет и вполне может пригодиться в жизни..

Александра Волкова

Мне вчегда казалось, что астрономию нужно преподавать не в 10-11 классах, а в классе 4-ом (на другом, разумеется, уровне) , когда у человека складывается свое ощущение мира. Конечно, очень интересный предмет