Максим Оградюк

Конфликт с матерью, что делать?

Мне 20 лет. Я живу в частном доме со всей своей семьей. В последнее время мать называет меня рабом, психологически унижает, бьет, в том числе и по лицу. Грозится выселить меня, при этом не являясь владельцем дома) . Потребовала 2 000 гривен в месяц за проживание в доме, в котором я прописана (в данный момент не имею постоянной работы, так как дочка не в садике) . При этом требовании прозвучала фраза "давай мне две тысячи и можешь ничего не делать". Имелась в виду помощь по дому. Собственно конфликт возник из-за грязной посуды. Я выдала ей более 2 тысяч на этот месяц и сегодня же получила выговор, унижение и побои за все ту же посуду (мать уехала с сестрой в неизвестном направлении на весь день, я же сидела с дочкой и за подработкой) . Как такового вопроса сформулировать не смогла. Разве что: это вообще нормально?

P.S.Мужчина в доме есть. Но он просто старается не лезть.
P. S. S. Вы что, люди добрые. Да конечно я и финансово стараюсь помогать, и по мере сил. Капитальная уборка каждые выходные, стараюсь держать кухню, ванную, коридор в чистоте (это по нашей же договоренности) . Деньги всегда какие у меня были, на праздник подарили, за ребенка получила или сама заработала - более 80% всегда отдавала маме. Я человек не конфликтный, очень тяжело переношу ссоры и терплю до последнего, молчу, стараюсь просто на глаза не попадаться.

P. S.S.S. Да откуда с меня одной если я и не ела вообще? Ну а с мужем да... не срослось с отцом ребенка, ну так не гробить же всем жизнь еще и по этому поводу.

Повторюсь - я же не жадная, наоборот стараюсь отдавать все. Если я не успеваю что-то сделать по дому, то только потому что тоже пытаюсь заработать.

Если бы дело было в моей лени, я бы и не спрашивала...

И мать обычно довожу не я, а младшая сестра. Но ее бить нельзя, поэтому мама может специально спуститься, если я на кухне, и начать срываться на мне. И да, я уверена, что специально.

Михаил Володин

Не нормально. Но судить сложно не зная ситуацию. И дать хоть какие-то советы. Можно только посочуствовать.

Могу туманно предполагать, что Вас считают виновницей тяжелого положения в семье.

Мужчин в вашем доме нет вообще, я так полагаю? Иногда мужчина может выступить в роли "закона" и "умиротворения" (миротворческой силы) в доме. Не каждый, конечно. Главное, чтобы он не добавлял еще больше "войны".

Ольга Балабаева

А вам бы хотелось жить на всем готовом, да еще и на полном содержании матери?
Вносить деньги в семейный бюджет и выполнять часть обязанностей по дому - это совершенно нормально. Можно было бы это делать и без скандалов и побоев.

Мария Вершинина

Нет.. . Это абсолютно не нормально. Очень жаль вас.
Не знаю что и посоветовать.. . Не терпите побои. Такого допускать нельзя.
Каким образом она выселит вас, если она не владелец дома?

Георгий Асанбаев

Жадная сука. (Без обид) Может у них с сестрой заговор какой-то? Узнай по-лучше!

Гена Пролит

хорошего мало, обычно женщины чувствуют неприязнь заранее и улаживают
отношения, подавляют неприязнь в зародыше или избегают конфликта, а

вы, видимо, за грубость заработали, за хамство, когда уже мать довели до отчаяния.. . и заставили денег просить.. . Деньги тоже можно дать по-разному.

а посуда - не причина.. . Беда в том. что у ребёнка нет папы, у мамы вашей -любящего зятя, у вас - мужа, вот и накопилось

Ирина

Скорее всего причина заключается в том, что Вы вместе с дочкой сидите на шее у матери. Вам 20 лет. Вы - самостоятельный человек, если уж и дочку родили. Сейчас Вам нужно заботиться о содержании ребенка и себя самой, помогать матери не только материально, но и физически. Не дело считаться, кто сколько посуды помыл. Их дома не было. Откуда посуда? Вероятно, Вы её и накидали. А мыть кто будет?
Конфликт из-за Вашей лени и наглости.

В Библии сказано "Кто не работает, тот пусть и ест" - работа не только на производстве, но и по дому.

Измените себя, в первую очередь.

Мать не может просто так быть такой жестокой. Вы её до этого довели!

Оксана Фоминова

правильно давно пора тебя держать в заложниках, ты стерва 2000 гривен мне гони а не матери а то я твою дочку в лепешку расшибу поняла дура тупая я твоей дочке ножом отрежу голову ебанутая тварь сука ты тварь хахахахахахахаха так что завтра тебя заберет боевики сирийской армии так что готовься