Евгений Панов

Крашеная в белый цвет вагонка на потолке.

Подскажите кто сталкивался пожалуйста. Хочу в частном доме на втором этаже, во всех комнатах сделать потолок из вагонки, и покрасить ее в белый цвет. Но при этом "банный"вариант отпадает сразу - на полу будет ламинат а на стенах обои. Будет ли смотреться? Или всё-таки делать гипсокартон, и потолок будет ровным и белым? Блин, всю голову уже сломала. И вагонка нравится, и экспериментировать страшно. Там будут две детские и наша спальня. Если можно, фото пожалуйста покажите как образец. Заранее спасибо!

Алина

Обшейте уж просто плитами ОСБ и покрасьте так же.. . Вагонка с ламинатом и обоями. . Ну как-то не знаю...
Ну или так хотя бы - натяжной и балки

Евгений Мазур

На картинке потолок не из вагонки, а из реечный металлический. В вагонке сучки и она под действием влаги и температуры меняет свои размеры, значит если ее покрасить-периодически будут видны маленькие зазоры другого цвета. Если высота позволяет-делайте гипсокартон, классика есть классика, а из вагонки можно сделать пару помещений типа зимнего сада, ей там самое место.

Дмитрий Пахомов

Крашеная вагонка на потолке, будет смотреться с крашеным блокхаусом на стенах. А с обоями будет "нетогось")

Сергей Ямщиков

Зачем такие мучения ?
купите пластиковую потолочную рейку любого цвета и не мучайтесь

вы пресдставляете сколько мук с подготовкой под окраску древисины, она усыхает и разбухает ..краска может отслаиваться .. проблемно обновлять.
Если все равно кидаете направляющие для вагонки, так не проще по ним пустить рейку или сделать потолок из гипрока и красть без проблем?

Анютик Куцебенкова

У меня - потолок из вагонки, правда в жилой бытовке - дом непонятно когда будет.
Она не белая (по-моему, это не было бы красиво) , а естественного древесного цвета - прокрашена защитно-декоративням препаратом "Хольц-Лазур". Нам нравится.