Ан
Анютка

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста рецепт простого и вкусного теста для пиццы.

Екатерина Шукаева

рецепт быстрой пиццы, которая получается очень нежной, тающей во рту:

2 стакана муки
2 ст. ложка маргарина размягченного
1 ст. ложка сметаны или натурального йогурта
1 яйцо
1 пак. сухих дрожжей
1/3 - 1/2 ч. ложка сахара
1/3 стакана воды
соли и молотого чёрного перца на кончике ножа
орегано и мяты по щепотке

Приготовление:
1. Дрожжи разведите в тёплой воде с сахаром.
2. Муку просейте в миску, добавьте маргарин, сметану, яйцо, соль, перец, орегано, мяту и дрожжи, растворённые в воде. Вымесите тесто и накройте салфеткой. Затем приготовите начинку для пиццы.
3. Поднявшееся тесто еще немного вымесите и раскатайте лепёшку диаметром примерно 30 см.
4. Выложите начинку и выпекайте при температуре 200° С в течении 25 минут.
Приятного аппетита!

Тесто для пиццы в сковороде:
сметаны 4 ст. ложки
майонеза 4 ст. ложки
2 яйца
муки 9 ст. ложек без верха

Тесто получается жидковатым. Разложите начинку, можно помазать майонезом, затрите сверху сыром и поджарьте на плите под крышкой на тихом огне.

Пицца на кефире:
В 2 стакана кефира всыпьте четверть ч. ложки соды, смешайте с двумя яйцами, посолите, посахарите немного, добавляйте муку пока тесто не станет как густая сметана. Оставьте тесто на 15 минут для подъёма. Пропеките на противне в духовке с одной стороны, перевернуте, выложите начинку, соус и сыр. Пеките, пока сыр не расплавится.

пицца, рецепт теста на прессованных дрожжах

Тесто для пиццы на сухих дрожжах

Ру
Руслан

4 яйца, 4 стол ложки майонеза, 8 стол ложек муки соль по вкусу, сбиваем несколько минут и на сковороду, на тесто слоями жар капусту лук колбасу кусочками, сверху тертый сыр. Выпекать в духовке 15, 20 минут

Вера Корнилова

Я делаю так 50 гр сырых или 1 ст. ложка сухих дрожжей, 1 яйцо, 1 стакан теплой воды или молока, 1,5 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли, 3 ст. ложки раст. масла, 3 стакана муки. Если дрожжи сухие то не развожу их, а засыпаю все сразу, вымешиваю тесто, ставлю в холод на 1 час и можно печь пиццу. Тесто поднимается в холоде очень хорошо. Пицца получается пышная, тесто вкусное и на следующий день не черствеет.

Сергей Катанцев-Черкесский

1ст. кефира, 2 ст. муки, 3 яйца, соль. Тесто наливное, сверху смазать кетчупом и ложить все остальное.

Miss Creed

Для меня наиболее любимое угощение это ВЫСОКАЯ пицца ПО-ЧИКАГСКИ
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0

Юлия Гелева

Пиццы с салями и Два сыра от простого парня https://youtu.be/GOktVWahohg
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q