Андрей

Где найти в Костанайской области Пекарский порошок, если даже фирмы не знают такого?

Татьяна Бужак

Пекарский порошок - он же разрыхлитель теста

это то, сода, плюс лимонная кислота, плюс крахмал

можете просто соду погасить уксусом, будет тот же эффект

Ирина

Если нет у Вас пекарского порошка - возьмите половину чайной ложки соды и четверть чайной ложки лимонной кислоты.
В пекарском порошке есть ещё наполнитель. Это может быть мука, может быть крахмал.
Когда-то, когда его не было - сама его готовила так. Сода, лимонная кислота и мука.

Сергей Глазков

не знаю, как по имени, спроси по-другому: разрыхлитель для теста. если надо на один раз то пол чайной ложки соды и столько же лимонной кислоты. ничего гасить не надо, просто в тесто замешиваешь

Анна Куляба

Человек у которого приставлен пистолет к висту знает намного больше! факт

Алексей

зачем искать, сделайте сами

Людмила Богданова

Для Инесса Товмач: если погасите соду уксусом, то получившиеся соль и воду можно сразу выливать в раковину, все равно от них в тесте толку не будет. Необходимо, чтобы реакция нейтрализации происходила в САМОМ тесте.

Виктор

Тот же разрыхлитель для теста, есть везде.