Коля И Виолеттик Кузьменко

снижается ли тестостерон от мастурбации???

Игорь Крысин

Тестостерон может снижаться при других факторах - сидячий образ жизни, узкое белье, продолжительный перерыв в сексуальной жизни (без мастурбации) .
А вот мастурбация как раз наоборот держит гормоны в действии, потому что, чем выше спрос, тем больше предложение )) Сперма регулярно обновляется, засчет этого регулярно вырабатывается тестостерон. Так что не переживай 😉

Андрей

конечно, додрочитесь, потом с женщиной спать незахотите

Валентина

незначительно
его постоянно вырабатывают яички
если у человека проблем нет со здоровьем, то у него тестостерон будет в норме сколько бы в день он не дрочил

Полина Олина

это всё зависит от частоты мастурбации

Инга

Наоборот повышает.