Lipo Gevorgyan

можно ли переменным током 36в сваривать медные провода (графитовым электродом)

Anna

Можно, если сила тока соответствующая.

Софья Кравцова

это зависит от силы тока, и одним вольтом при хорошей силе тока варить металл можно, это применяется например в точечной сварке- ничтожное напряжение при огромной силе тока.

Наталья Каминская

Температура плавления меди-1080 градусов. Не так уж и много для электрической дуги. А угольными электродами это, вообще, легко.

Руслан

при 36В ток сварки будет 100-150А, если дуга специально не оттянута

Яна Иванова

варить будет. . при соответствующей мощности трансформатора..